Камин — тепло в жилище и на душе

14.10.2018 18:32 | Категория: Общие советы

Как приятно в холодную пору собраться всей семьей возле камина, смотреть, как языки пламени захватывают поленья, и общаться. Камины сегодня очень популярны, ведь они делают наше жилье более уютным, а также помогают поддерживать тепло в доме, что особенно актуально в наше время, когда резко возросла стоимость газа.

Очень важным компонентом любой отопительной системы, в том числе и каминов, является дымоход, поскольку он обеспечивает правильную и безопасную ее работу. Керамические дымоходы для котлов и каминов — это отличное современное решение отопительного оборудования. В этом случае дымоход собирается из специальных керамических блоков разных размеров с помощью огнестойкого клея по принципу «паз-выступ», дабы добиться полной герметичности в процессе эксплуатации камина.

Керамические дымоходы можно использовать для каминов с открытой и закрытой топкой. Они имеют гладкую поверхность трубы, что способствует идеальной тяге для полного вывода продуктов горения. Еще они более простые в монтаже, чем кирпичные дымоходы.

Отметим, что камин нельзя устанавливать в зоне возможных сквозняков, но при этом в помещение должен быть доступ кислорода для поддержания процесса горения, потому минимальная площадь комнаты, где предполагается размещение камина, должна составлять 20 квадратных метров. Если украсить камин искусственным или натуральным камнем, керамической плиткой, коваными или деревянными элементами, то он, безусловно, станет центральным элементом в вашем доме.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...