Какое оборудование необходимо для организации отопительной системы

12.07.2018 08:13 | Категория: Загородный дом

Больше выбор нагревательных элементов в электрической системе отопления: специальные нагревательные кабели, инфракрасная пленка, нагревательные маты и коврики, нагревательные панели.

Если вы решили выбрать для себя альтернативное отопление, вам придется учитывать определенные нюансы. А именно: тип помещения, наличие или отсутствие центрального отопления, ну и, конечно же, сумму, которую вы планируете потратить на установку отопительной системы. А так же в каждой системе отопления есть свои плюсы и минусы.

В частном доме, в котором уже есть основное водяное отопление логичнее будет добавить электрическое отопление полов в отдельных комнатах. Ну а если в доме еще не установлена отопительная система, то целесообразнее будет установить водяной «теплый пол» как единственную систему отопления. Экономия энергоресурсов происходит за счет разницы температуры нагрева воды в трубах напольного обогрева, которая не превышает 50-55 градусов, а в радиаторах она равна 70-75 градусам.

Явным преимуществом установки электрических «теплых полов» есть их простой и недорогой монтаж, а также возможность это сделать во время обычного ремонта. Конечно же, существуют и недостатки – это наличие электромагнитных полей.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...