Какими преимуществами обладают каркасно-панельные дома

01.01.2018 03:41 | Категория: Загородный дом

В настоящее время каркасно-панельные дома все больше внедряются в мир отечественного строительного рынка, и, стоит признать, пользуются немалым успехом. Обретать популярность такие конструкции стали благодаря, как минимум, двум факторам: они дешевые и отвечают самым высоким требованиям экологичности. Также немалое значение имеет и то, что срок службы такого жилья не менее 50 лет.

Это подтверждается массовым распространением такого типа построек в большинстве европейских стран. Это выгодное, надежное и долговечное жилье. Но даже это далеко не все преимущества каркасно-панельных домов.

Теперь подробнее.

• Почему они лучше?

Сегодня более чем очевидно, что, по крайней мере, в сфере строительства нам есть чему поучиться у иных стран. В Европе, США, ряде Восточных стран каркасно-панельные дома уже не первый десяток лет заменяют более тяжелые и холодные железобетонные конструкции. Легкие постройки универсальны и в настоящее время они возводятся под магазины, школы, гостиницы, медицинские учреждения, коттеджи, дачи и многое другое.

С помощью данной технологии можно при приемлемых затратах за короткое время построить долговечное и прочное здание.

Рассматривая преимущества, стоит начать с наиболее важных составляющих, в частности, экологичности и экономичности. Каркасно–панельные дома возводятся из натуральных материалов. Стены такого здания «дышат».

Такой эффект создан благодаря особым гидро- и паронепроницаемым барьерам, которыми оснащены технологические элементы внешних стен.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...