Какими характеристиками обладает металлочерепица

12.10.2014 19:25 | Категория: Материалы для ремонта

Металлочерепица — это качественный строительный материал, который широко используется во время кровельных работ.

Материал обладает спектром преимуществ, которые и являются решающим фактором того, почему металлочерепица купить решают так много людей. Согласно статистическим данным, 70 процентов человек приобретают данный материал в качестве кровельного материала.

Какими преимуществами обладает металлочерепица

Среди наиболее важных преимуществ, следует выделить относительно небольшой вес и компактность. Благодаря этому, ее транспортировка и монтаж значительно упрощаются. Также следует сказать о том, что листы металлочерепицы представлены в разнообразии форм, размеров и цветов. Это делает выбор данного строительного материала еще более очевидным.

Металлочерепица имеет достаточно приемлемую цену. Кроме того, она устойчива к различным механическим повреждениям, а также к перепаду температур и атмосферным осадкам. Это является гарантией того, что даже через 10 лет металлочерепица будет иметь приличный внешний вид.

Что еще нужно знать о металлочерепице

Металлочерепица является многослойным строительным материалом. Он состоит из нескольких защитных слоев, которые и обеспечивают длительность эксплуатации материала. Это цинковый слой, грунтовка и полимерное покрытие, которое предназначено для защиты от коррозийных процессов.

Существует несколько вариантов полимерного покрытия. Для надежности металлочерепица может покрываться еще и защитной эмалью.

Какой вес имеет металлочерепица

Технические характеристики металлочерепицы являются практически современными. Одно из важнейших преимуществ – это относительно небольшой вес материала. Для примера, один квадратный метр металлочерепицы имеет вес 4-5 кг. И это в то время, когда мягкая черепица является в два раза тяжелее.