Какие вредители обожают древесину, как с ними бороться

16.08.2018 21:48 | Категория: Загородный дом

Древесина — прекрасный материал, который на протяжении многих столетий активно используется в строительстве. Прежде всего, актуальность использования дерева в строительстве объяснима тем, что данный материал является природным, а, значит, экологически чистым и безопасным. Кроме того, дерево является недорогим, теплым и долговечным.

Дерево отличный материал для постройки деревянного дома из бруса и бревна.

Все бы оно ничего, да вот только вредители древесину, могут серьезно подорвать процесс эксплуатации деревянного дома. Поэтому, еще на этапе строительства, важно применять защитные меры по предупреждению будущей опасности. Но для этого, прежде всего, нужно знать, от чего защищаться, дабы излишние меры предосторожности могут серьезно навредить.

Поэтому, в нашей статье мы расскажем вам о вредителях древесины, назовем признаки их активной деятельности, причины их возникновения, а также укажем на некоторые факторы борьбы с ними.

Плесень и гниль

Данный вредитель древесины считается самым опасным из всех, которые известны на сегодняшний день. Как правило, дерево может покрыться плесенью, а потом загнить из-за избыточной атмосферной влажности. Это проявляется только тогда, когда дерево никак не защищено. Признаками гнили и плесени могут быть не только частичное изменение цвета самой поверхности стройматериала, но и его полное внутреннее разрушение. В случае полного разрушения, когда дерево гниет изнутри, бороться с гнилью уже нет никакого смысла.

Однозначно придется разбирать дом до последнего бревнышка и менять часть его составляющих.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...