Какая форма профильной трубы подойдет для строительства склада из металлоконструкций: виды и характеристики

28.06.2019 13:47 | Категория: Материалы для ремонта

Любой склад – это, прежде всего, нежилое помещение. В нем может хранится разного рода продукция и оборудование.

В связи с современным развитием торговли появляются правила касаемо того, каким образом должны сооружаться складские помещения. Сейчас наиболее популярными являются постройки, которые возводятся за короткий срок. Для их сооружения используются металлические конструкции, а также профильные трубы, которые не требуют возведения сложного фундамента. На сайте вы можете посмотреть пример профильных труб.

Преимущества таких складов

У помещений, которые возводятся таким образом, есть свои преимущества:

  1. Склад можно демонтировать в короткие сроки и перенести на другую территорию, если в этом есть необходимость.
  2. Конечный результат строительства максимально точно отвечает характеристикам, которые были установлены в процессе проектирования.
  3. Материал, из которого строится здание качественный и долговечный.

В связи с назначением помещения, конструкции для склада отвечают таким требованиям:

  • в процессе эксплуатации не деформируются и не подвергаются разрушению;
  • обладают мобильностью;
  • у модульного каркаса должен быть высокий уровень прочности.

Какие профильные трубы лучше использовать для возведения складского помещения

Одним из элементов гаража из металлоконструкции являются профильные трубы. Для строительства склада используются профильные трубы квадратной формы. Размер их сечения может составлять 60 на 60 либо 100 на 100 мм.

Как происходит процесс строительства

Для строения подойдет столбчатый либо мелкозаглубленный ленточный фундамент. Плитный фундамент используется, когда грунты неустойчивые.

Сборка должна начинаться снизу. Сперва монтируются колонны и стойки. В начале устанавливаются угловые колонны, а после промежуточные. Для обвязки применяется профиль, его устанавливают по периметру фундамента.

Если в процессе строительства планируется использовать сварку, стойки нужно присоединить к штырям, которые крепятся на фундаменте.

Вертикальные части должны соединяться посредством горизонтальных перемычек из труб, у которых размер сечения меньше. Дополнительно элементы следует укрепить раскосами.

На уровне перекрытий должна монтироваться верхняя обвязка. Лаги для пола тоже должны состоять из профильной трубы. Поверх них потом стелить черновой пол, а только после чистовое покрытие.