Как вывезти строительный мусор с дачного участка: способы и этапы

07.07.2019 11:09 | Категория: Загородный дом

Капитальный ремонт дома или его снос подразумевает появление крупного мусора, который в больших количествах складируется на участке.

Самостоятельный вывоз строительного мусора в места, не предназначенные для этого, является следствием нарушения законодательства. Чтобы избежать негативных последствий, можно воспользоваться услугой специализированных компаний и заказать вывоз строительного мусора с дачного участка.

Как организовать вывоз мусора с дачного участка?

Ликвидация строительных отходов самостоятельным путем требует хорошей физической подготовки, много сил и времени. Сжигать мусор на дачном участке также запрещено. Поэтому для владельцев загородных участков оптимальным решением станет обращение в специализированные фирмы.

Все отходы после ремонтных работ для удобства хранения, транспортировки нужно складывать в строительные мешки. Сбор строительных отходов разделяется в отдельные емкости в зависимости от класса опасности, вида и другим показателям для удобства вторичного использования, переработки.

Для временного хранения строительного мусора на дачном участке выделяется место. Его выбирают с учетом того, чтобы отходы не загрязняли окружающую среду: атмосферу, почву, грунтовые воды.

Как осуществляется вывоз мусора специализированными компаниями?

Организация, занимающаяся вывозом и утилизацией строительных отходов, предоставляет технику для выполнения работ. Обычно в автопарке таких фирм находится несколько единиц транспорта, отличающегося массой, габаритами, грузоподъемностью.

Грузовые автомобили приезжают на место назначения с опытными грузчиками. Удобство заключается в том, что заказчику нет необходимости искать на стороне работников. К тому же такое преимущество сокращает время на уборку территории. Как правило, фирмы работают в любое время дня.

Грузчики собирают подготовленный и расфасованный мусор, укладывают в автомобиль. Заказчик рассчитывается с фирмой по факту выполненных работ. Организация вывозит мусор для утилизации на специальный полигон для его уничтожения.

Для заказчика такой способ вывоза мусора является экономически выгодным, так как услуга предоставляется в комплексе. Если все работы по вывозу и утилизации отходов оплачивать отдельно, то стоимость работ будет порядком выше.

Нарушение правил утилизации влечет за собой штрафные санкции, поэтому не стоит самостоятельно вывозить мусор с дачного участка в зоны, не предназначенные для этого.