Как выбрать стиль дивана в гостиную: сравнение морского стиля и хай-тек

04.08.2018 17:36 | Категория: Интерьер

Существует большое количество основных стилей дизайна. Важно уметь разбираться в них для правильного подбора мебели в интерьере.

Поэтому такой элемент дизайна как диван необходимо подбирать в соответствии со стилем окружающего пространства. Всегда можно купить мягкую мебель на vipdivani.ru под любой интерьер в соответствующем стиле.

Диван в стиле хай-тек

Этот стиль возник относительно недавно и предназначен для людей нового поколения, которые ценят комфорт, функциональность и предельную простоту в формах. В таких диванах все продумано до мельчайших деталей. В подлокотниках может располагаться бар. Ортопедический матрас создает повышенный комфорт. А функциональность таких диванов на высоте. Часто они оснащены системами газ-лифт, что способствует эффективной эксплуатации.

Форма такой мебели проста. Там нет никаких витиеватых ножек или резных подлокотников, но качество материалов, из которых их изготавливают компенсирует отсутствие лишнего декора. Цветовая гамма в основном светлых тонов. Но часто имеет металлический или серый оттенок. Фурнитура часто хромированная. Основа такого стиля — обеспечение отдыха без лишних деталей в интерьере. Все, что необходимо может быть под рукой.

Признаки дивана стиля хай-тек:

  • лаконичный дизайн;
  • однотонные цвета;
  • повышенная функциональность.

Диван в морском стиле

Диван в этом стиле определить совсем не сложно. Он обычно имеет бело-синюю гамму. Такая мебель в основном предназначена для загородных домов с намеком на отпуск и воспоминаний о море. Кому же не захочется повторить это приятное время. Диван в таком стиле обычно имеет разнообразное декоративное оформление.

Это могут быть диванные подушки с изображением морских атрибутов: ракушек, якорей, морских камней. Форма может быть разнообразной, но в основном встречаются прямые и удобные диваны с мягким сидением. Диваны в морском стиле отличаются:

  • оформлением в морских цветах;
  • комфортом;
  • удобством в эксплуатации.

Функциональность отходит на второй план, главная задача создать комфортную обстановку, напоминающую об отдыхе.

Удобные подлокотники, приятный дизайн и оттенки — это и есть диван в морском стиле. Часто вместе с ним используется различный текстиль. Плед может быть оформлен в морской тематике, которым так удобно укрываться сидя на таком диване.