Как выбрать стальную дверь для загородного дома: рекомендации и виды

12.10.2018 07:30 | Категория: Загородный дом

Выбор стальной двери для загородного дома интересует многих собственников недвижимости.

Необходимо не только защитить жилье от взлома, но и обеспечить преграду для проникновения холода в помещение. Поэтому стоит изучить типы таких дверей. Один из хороших вариантов — двери Мастино, отвечающие всем обязательным требованиям.

Толщина стали

Первое на что следует обратить внимание — толщина стали, из которой изготавливается дверь. Он может иметь размеры от 0,4 до 3 миллиметров. Стандартная толщина таких дверей около 1,5 миллиметров.

Толщина металла влияет на жесткость конструкции и сопротивляемость к внешним повреждениям. Двери с тонкой статью очень легко поддаются резке. Также толщина металла может повлиять на звукоизоляцию. Поэтому, чтобы надежно защитить свой дом, необходимо выбирать сталь с большими показателями.

Толщина двери

Показатели по этому параметру также могут быть разные. Самые тонкие двери могут быть толщиной от 3 сантиметров. Максимальная толщина находится в пределах 10-12 сантиметров. Чем толще полотно, тем больше в нем утеплителя. Это обеспечивает лучшую звукоизоляцию и теплозащиту. Но на защиту от посторонних звуков действуют другие факторы.

Наполнитель дверей

Наполнители для входных дверей делятся на основных 4 типа:

  • минеральная вата, имеет хорошие показатели по тепло и звукоизоляции;
  • пенополиуретан, этот утеплитель лучше подходит для уличных дверей;
  • базальтовая плита, отличается повышенной жесткостью;
  • пенополистирол, самый бюджетный из всех вариантов.

Выбирая тип утеплителя необходимо учитывать их качества и степень сопротивления влаге. Для уличных дверей необходимо выбирать утеплитель с самыми хорошими показателями по теплоизоляции.

Количество контуров уплотнения

Резиновый уплотнитель, который приклеивается по краю дверного полотна, служит для более плотного примыкания дверей к коробке. Также уплотнитель защищает от проникновения сквозняков. Количество может быть от 1 до 4. Чем большее количество таких деталей на двери, тем лучше звуко и теплоизоляция.

Кроме перечисленных критериев на дверях должны быть установлены качественные замки, имеющие защиту от взлома.