Как выбрать межкомнатную дверь из МДФ: советы и виды

24.01.2019 13:42 | Категория: Интерьер

Жилое помещение выглядит гармонично, отличается комфортом и удобством, если общий интерьер соответствует одному стилю.

Межкомнатные двери играют не последнюю роль в создании уютной атмосферы в помещении. На сегодняшний день существует огромный выбор изделий, которые отличаются материалом и способом изготовления. Каждое имеет свои характеристики и достоинства. Межкомнатные двери мдф становятся все более популярными, благодаря практичности и недорогой стоимости.

Преимущества дверей из МДФ

Специальная прессованная плита производится из деревянных волокон, и обрабатывается синтетическими смолами. Готовые изделия различаются по форме и по способу открывания (складные, раздвижные или распашные конструкции). Для того, чтобы выбрать подходящий вариант, следует изучить преимущества дверей из МДФ:

  1. Маленький вес изделия позволяет произвести монтаж даже в проеме перегородок. При длительной эксплуатации не отмечается провисание двери.
  2. Долгий срок службы позволяет не задумываться о смене дверей. Небольшие повреждения можно легко отремонтировать, материал, в отличие от дерева не подвержен гниению.
  3. Двери из МДФ отлично удерживают тепло и обладают звукоизоляционными качествами. Материал хорошо переносит резкие перепады температурного режима.
  4. Двери межкомнатные из МДФ очень прочные, почти не поддаются таким воздействиям, как царапины, сколы от сильных ударов. Чем толще лит, тем выше прочность.
  5. Стоимость готовой двери на порядок ниже, чем деревянный аналог. Всю фурнитуру можно приобрести отдельно по своему усмотрению. Например, дизайнерские дверные ручки для межкомнатных дверей позволят украсить любое изделие, и сделать жилище оригинальным.

Внешнее оформление также имеет значение, современный рынок предлагает множество предложений по выбору моделей на любой вкус. Выбрать можно межкомнатные двери на acerodoors.ru интернет – магазина или в специализированной торговой точке.

Выбор межкомнатной двери

Покупая дверь, следует помнить, что цена изделия напрямую связана с качеством. Здесь берется во внимание толщина листа МДФ, тип слоя покрытия и наполнение. Если вы уже определились с выбором модели, надо провести тщательный визуальный осмотр на наличие дефектов и повреждений. Качественная межкомнатная дверь долгие годы прослужит без всяких проблем. Внешний декор выбирается по личным предпочтениям.