Как выбрать магнитный станок: виды и основные характеристики

17.11.2018 12:41 | Категория: Материалы для ремонта

Популярное сегодня решение в металлообработке — компактный сверлильный станок на магнитной подошве.

Такое основание дает возможность устанавливать технику на любую плоскую металлическую поверхность, включая наклонные плоскости. Подходит оборудование для работы в цехе и для применения непосредственно на крупной металлоконструкции. Чтобы получить все преимущества устройства, важно выбрать подходящий вариант для конкретной сферы использования.

Характеристики для подбора магнитного станка

Подбор оборудования может оказаться сложным для покупателя, в каталоге производителей представлены десятки моделей с разными двигателями, различными функциями. Достаточно знать, как правильно выбрать магнитный станок по параметрам и сфере применения. У каждого предприятия есть свой список требований для такого устройства.

Основные характеристики для выбора станка:

  • мощность двигателя — есть предложения от 1.1 до 2.7 кВт;
  • диапазон сверления и применяемые типы сверл в устройстве;
  • возможность использования зенкера, замены стандартного держателя;
  • наличие реверса, а также плавной регулировки оборотов;
  • габариты и вес, подходящие для комфортной установки.

Выбирая оснащение, стоит обратить внимание на производителя. Например, бренд Metaltool предлагает большой ассортимент станков с промышленным функционалом. В каталоге есть изделия с широким набором функций, которые могут работать в промышленных масштабах. На каждую модель распространяется полноценная гарантия.

Наладка и обслуживание станков

Чтобы магнитные сверлильные станки работали на предприятии долго и успешно, необходимо вовремя их обслуживать.

Для успешного обслуживания важно несколько процессов.

  1. Смазочные работы. Проверка и замена смазочной жидкости должна быть регулярной.
  2. Диагностика. Проводится при поломках и нарушении обычных режимов работы.
  3. Ремонт. Следует устанавливать заводские комплектующие для продления гарантии.
  4. Консультации. При выполнении сложных работ могут потребоваться советы специалистов.

Чтобы получить такие услуги, покупать сверлильное оборудование стоит в надежной компании, специалисты которой могут доставить технику прямо в цех, установить ее, подключить и выполнить первый пуск. Также вместе с комплектом документов поставляются гарантийные талоны и сервисные документы.

Воспользуйтесь предложением компании ООО «Metaltool», выбирайте станки из обширного каталога. Мы поставляем промышленное оборудование напрямую от производителя, выполняем все условия заводской гарантии. Цена на технику доступна и зависит от функциональных особенностей модели станка. Доступны консультации с опытным мастером, который поможет выбрать подходящую модель станка, максимально отвечающую задачам. Чтобы получить больше информации или заказать доставку оборудования, звоните нашим менеджерам.