Как возводится фальцевая кровля: правила и советы

14.03.2018 22:27 | Категория: Загородный дом

На одном полотне кромку, которая располагается по вертикали, загибают вверх. А на другом полотне делается тоже, только высота загибаемой кромки в два раза выше, чем на первом. Скребок устанавливают со стороны малой кромки, а гребнегиб ставят у высокой кромки. Кромка загибается киянкой на скребок. Меняют инструмент местами, чтобы заваленный фальц уплотнить.

Теперь два полотна имеют гребешок — стоячий фальц.

Чтобы сделать двойной фальц используют пробки, на которые устанавливают гребнегиб. Выполняется одинарный фальц, а затем пробки убирают и делают еще один стоячий фальц. Понятно, что этот процесс кропотливый. Новейшие технологии.

Современные производители с применением новейших технологий выпускают не листы, а рулоны. Тем самым снижается количество лежачих швов, увеличивается герметичность покрытия, уменьшается срок монтажа.

Рулоны, а иначе их можно назвать картинами, изготавливают с готовыми двойными гребневыми кромками для шва. Можно приобрести или заказать листы с защелкивающимся готовым замком. Фальцевый замок высоко технологичен, выдерживает дополнительные нагрузки.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...