Как сделать стенку из стеклоблоков

06.12.2018 17:43 | Категория: Общие советы

В последнее время люди стали снова использовать стеклоблоки. У стеклоблоков теперь разные формы у них разные размеры и цветовые оттенки. Стеклоблоки хорошо пропускают свет, а благодаря тому, что у стеклоблоков рефленная поверхность нет возможности проглядеть, что там происходит.

Стеклоблоки именно благодаря такому способу можно применять как в квартире в офисе, так и в зданиях с большими помещениями. Стеклоблоки укладываются как кирпичи на цементный раствор. Для того чтобы кладка получилась более прочная нужно в шов укладывать прутки арматуры. Самым сложным считается определение размера перегородки. Ширина и высота кладки с проемом должна быть кратна количеству стеклоблоков.

Для начала к стене крепят направляющие, они образуют раму перегородки. Уважаемые читатели, если у вас проблемы со здоровьем или просто хотите провести курс профилактического лечения, то советуем вам пройти лечение за границей. Подробности выезда, проживания в другой стране, сбора нужных документов вы сможете узнать, пройдя по вышеуказанной ссылке. Далее устанавливается дверное проем с использованием подкосов. Нужно сделать бетонный цоколь под кладку первого ряда. Нужно хорошо проверять положение каждого блока. Толщина швов должна быть двенадцать миллиметров.

Вертикальные швы по всей высоте заполняются раствором. Раствор должен состоять из цемента и песка. Соотношение должно быть один к трем. Высоту кладки нужно рассчитывать так чтобы последний ряд был выложен стеклоблоками. Как закончится кладка из стеклоблоков нужно, чтоб схватился раствор. Для этого понадобится три дня.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...