Как построить склад из металлоконструкций: методы и процесс

25.09.2018 20:48 | Категория: Материалы для ремонта

При возникновении потребности строительства склада, лучше отдать предпочтение быстровозводимым складам из метеллоконструкций. На это есть разные причины.

Преимущества складов из металлоконструкций

У складов основанных на металлическом каркасе есть определенные преимущества:

  • доступная цена;
  • коротки сроки;
  • прочность;
  • повышенный срок эксплуатации;
  • соответствие всем стандартам;
  • легкий ремонт.

Под такие склады не требуется заливка монолитного фундамента, достаточно возвести ленточный, способный выдержать нагрузку в процессе эксплуатации склада.

Виды каркасных складов

Такие склады можно разделить на следующие виды:

  1. Теплый склад. Они в основном изготавливаются с применением сэндвич-панелей. Строительство таких складов требуется для хранения продуктов питания и других товаров, требующих содержания выше 0 градусов в зимнее время.
  2. Холодный склад. Требуется для хранения скоропортящейся продукции. Часто на них устанавливается холодильное оборудование.
  3. Склад с возможностью контроля уровня влажности. Такое помещение снабжается климатической техникой с возможностью отслеживать уровень влажности.

Этапы возведения склада

Строительство складов производится с последующим выполнением определенных этапов. В первую очередь разрабатывается проект склада. В нем должны быть учтены все возможные моменты работы склада и его оборудования.

После согласования всех вопросов, производится изготовление металлоконструкций. В некоторых случаях их разрабатывают индивидуально. Встречаются варианты складов, которые устанавливаются без заливки фундамента.Особое внимание уделяется полу. Для работы погрузочной техники, необходимо чтобы пол на складе был ровный. Заливку пола производят в несколько этапов.

Строительство склада производится согласно имеющемуся проекту. Необходимо учитывать тип склада и регион в котором он будет использоваться. От климата и окружающей среды будет зависеть температура на складе и использование климатической техники.

Перед сдачей склада в эксплуатацию необходимо подключить все коммуникации. Часто на складе используется канализация и другое оборудование. Подключение электричества на складе является обязательным этапом строительства.