Как поклеить обои: идеи, правила и этапы

18.09.2018 19:03 | Категория: Отделка

Когда мы заходим в квартиру, то в первую очередь обращаем внимание на оформление стен. Самый популярный и доступный способ – это оклеивание стен обоями. Вся работа состоит из: подготовки поверхности, резки рулона на листы, приготовления клея, нанесения его на полотно обоев и, приклеивание к стене. Ниже подробно рассмотрим этот процесс:

— Подготавливаем поверхность, а именно – удаляем старые обои, наносим на ровную поверхность стены, слабый раствор клея для обоев.

Если вы хотите установить качественные деревянные окна, то советуем вам купить деревянные окна на заказ по выгодной цене по приведенной ссылке. Компания предлагает только качественные деревянные окна, которые изготавливаются из качественных сортов древесины на современном оборудовании.

— Перед резкой обоев на листы нужно проверить идентичность рисунка и цвета, если же обои без рисунка, то просто отматываем и отрезаем полотна одинаковой длины.

— Приготавливаем раствор клея. Что бы клей выполнял свою функцию, нужно подбирать его под тип обоев. Клей тщательно перемешиваем, и даем ему настояться какое-то время для набухания.

— Наносим клей на обои. На стены и полотна обоев равномерно наносите настоявшийся клей. После этого подождите около 3 минут, за это время обои хорошо пропитаются, и будут прочно держаться на стене.

— Приклеиваем обои. Клеить обои следует начинать от окна, от потолка к полу. После приклеивания, тряпочкой, от середины к краям, нужно разгладить полосу обоев. Делаем это для того, что бы удалить пузырьки воздуха. Следующую полосу обоев клеят встык предыдущей, и так далее, до завершения работы.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...