Как подобрать профиль пластиковых окон: варианты и особенности

25.01.2019 08:37 | Категория: Материалы для ремонта

Одной из основных характеристик пластикового профиля является его ширины.

Классической считается пятидесяти восьми миллиметровая ширина, которая присутствует почти на всех современных окнах и обеспечивает достаточную теплоизоляцию. Семидесяти миллиметровый профиль славится высокой степенью звуко- и теплоизоляции. Есть еще и 90-миллиметровые изделия, относящиеся к разряду элитных. Можно купить профильные системы на okoshkoff.ru, по доступной цене и хорошего качества.

Число камер профиля

Важен и такой показатель, как число камер. Первая из них предназначается для вывода образовавшегося конденсата, вторая играет роль армированного вкладыша, выполненного из металла. При помощи третьей камеры надежно фиксируются детали фурнитуры. Именно столько камер имеет профиль с 58-миллиметровой шириной. В 90-миллиметровом виде профиля находится 6 камер. Стоит заметить, что если профильные системы имеет одну ширину и разное количество камер, то они не особенно разнятся своими техническими характеристиками. На показатель теплосбережения влияет ширина профиля, а не количество перегородок в нем.

Количество стекол

такой показатель как количество стекол в стеклопакете оказывает основное влияние на качество и цену конструкции. Самыми теплосберегающими являются тройные стеклопакеты. Однако они имеют солидный вес, поэтому нуждаются в надежной фиксации и качественной установке. Одинарный стеклопакет самый «холодный». Он подходит только для летних типов построек. В условиях зимы на большей территории стран постсоветского пространства, такой стеклопакет в капитальной постройке применять нельзя. Для таких суровых зим лучше купить профильные системы с наибольшим количеством стекол. Хотя они будут стоить дороже, но прослужат дольше.

Типы профилей

Существует также несколько типов профилей:

  1. Профиль «А» обладает толстой стенкой с внешней стороны, поэтому подходит как для оконных систем, так и для дверей.
  2. Профиль «Б» — это облегченный тип профиля. Его стена довольно тонкая. Такой профиль принято называть «Объектным».

Наиболее качественным и долговечным можно считать профиль «А» класса. Для эффективного теплосбережения лучше выбирать широкий профиль. Что касается количества стекол в окне, то их должно быть не менее двух.

При выборе профиля специалисты советуют обращать самое пристальное внимание на все вышеперечисленные характеристики.