Как поднять деревянный дом с помощью домкрата?

02.10.2018 21:46 | Категория: Загородный дом

Описанный ниже способ является наиболее универсальным, в отличие от первых двух. С его помощью можно осуществить подъем как всего строения, так и части его.

Другим его преимуществом, безусловно, является то, что сам процесс подъема поддается большему контролю, и позволяет лучше фиксировать конструкцию на любой высоте.

При подъеме дома рекомендуется использовать не менее двух гидравлических домкратов, рассчитанных на 5 т, которые устанавливаются у противоположных углов.

Поднимаем старый деревянный дом домкратами

Осуществить подъем при помощи одного домкрата вполне реально, однако, это подвергает конструкцию большему риску случайной деформации. На длинных стенах следует использовать несколько домкратов.

Подъем деревянного дома с помощью домкрата предполагает выполнение нескольких последовательных этапов:

Подготовка стен строения. Этот этап не является обязательным, но выполнить его настоятельно рекомендуется. Основная цель его выполнения – препятствование возможному перекосу строения, образованию трещин, деформации и разрушению окон и дверей.

Укрепление стен осуществляется при помощи досок, которые крепятся мощными шурупами или гвоздями перпендикулярно элементам, составляющим стены, что обеспечивает их прочную связку.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...