Как оформить офис для трейдера: варианты и стили

18.12.2018 21:25 | Категория: Интерьер

Оформление офиса в соответствии с деятельностью компании стало популярным подходом в дизайне интерьера.

 

Прежде чем приступать к ремонту необходимо изучить деятельность компании. Если в работу компании входит торговля валютными парами на форекс, то подход нужен особый.

Что должно быть в офисе

Выбирая стиль для интерьера такой компании нужно руководствоваться в первую очередь ее спецификой. В такой компании присутствует:

  • большое количество техники;
  • постоянное нахождение в сидячем положении;
  • перегрев помещения.

Компания связанная с интернет-технологиями должна быть оборудована по последнему слову техники. Лайфхаки для трейдеров на findfxway.com, помогут повысить доход, используя имеющееся оборудование. Значит в офисе должно быть достаточно места для размещения всего необходимого оборудования.

Учитывая, что компьютеры будут работать 24 часа в сутки, необходимо позаботиться о людях. Такая техника ничего полезного для организма не несет. Поэтому уместным будет наличие зеленых зон в помещении, так как это делают в офисах Google. Нет ничего плохого в том, что в таком офисе будут присутствовать места отдыха для персонала.

Еще одна особенность — наличие большого количества света. Если помещение не оснащено панорамными окнами, то необходимо позаботиться о правильном их оформлении. Поступление света должно быть максимальным. Вентиляция и освещение над каждым рабочим местом тоже должна быть на уровне. Трейдерам приходится изучать много информации, а не только понимать, своп на бирже что это такое. Поэтому упор следует делать на удобство и комфорт.

Дизайн рабочей зоны

Принимая во внимание специфику работы трейдера, рабочая зона может быть оформлена в нейтральных тонах. Обычно все сотрудники и столы за которыми они работают расположены очень близко. По центру может находиться общий монитор, который оказывают приличную нагрузку на глаза. Поэтому цвет стен обычно выбирается спокойный. Для такого офиса подойдет современный стиль или минимализм с его лаконичностью.

Выбирая стиль необходимо придерживаться следующих правил:

  • лаконичный дизайн, не перегруженный множеством различных цветов;
  • удобно организованные все технические узлы для подключения оборудования;
  • максимально безвредные материалы, так как приходится много времени проводить в помещении.
  • высокие потолки и окна, при их отсутствии обеспечение достаточного освещения.

Дизайн офиса для трейдера заключается в обеспечении бесперебойной работы технике в сочетании с комфортом для сотрудников.