Как оформить квартиру в стиле лофт: советы и преимущества

06.12.2018 12:30 | Категория: Интерьер

Приобретая новую квартиру, хочется в ней сделать современный и необычный дизайн. В последнее время стал очень популярен стиль лофт, который требует соблюдение некоторых условий. Можно купить апартаменты на mrloft.ru подходящие для такого стиля.

В какой квартире возможен такой стиль

Если речь идет о полном воссоздании стиля лофт, то далеко не каждая жилая площадь подойдет для такого стиля.

Требуются следующие условия;

  • высокие потолки;
  • большие и светлые помещения;
  • широкие окна.

Не все квартиры могут обеспечить такой набор. Поэтому в современных квартирах чаще применяются элементы лофта, а не исторический в классическом понимании стиль. Наличие высоких потолков обусловлено помещениями, которые использовались изначально для таких жилых помещений. Это были заброшенные цеха заводов. Отсюда и открытые коммуникации и большие и высокие окна. Например, апартаменты верейская 29 стр 151, имеют площадь строящуюся уже с учетом этого стилевого направления.

Черты лофта в современных квартирах

Необходимо перечислить основные черты такого стиля в помещениях. В первую очередь нужно сказать об отделке стен. Часто используется:

  • кирпичная кладка;
  • бетон;
  • имитация или натуральный камень;
  • древесина;
  • керамика.

Все эти материалы могут быть как основой отделки так и смешиваться между собой. Например, панели и древесины мирно сочетаются с кирпичной кладкой. А бетон может прекрасно соседствовать с керамикой.
Отдельно нужно сказать про кирпичную кладку. Если стоит задача апартаменты в Москве купить новостройки будут лучшим вариантом. Это даст возможность заказать индивидуальную отделку. В данном случае кирпичную кладку не нужно ничем отделывать.

Такой вариант будет лучше, чем искусственно создавать имитацию кирпича на стенах. Открытые коммуникации при всей своей грубости должны выглядеть эстетично. Чтобы это не смотрелось как незавершенный ремонт. К основным чертам стиля можно отнести: натуральные материалы, грубые и брутальные фактуры, естественные цвета, много света, открытые перекрытия и коммуникации, свободная планировка.

Создать лофт в своей квартире возможная задача. Для этого нужно правильно подобрать материалы и соблюдать основные черты стиля.