Как изготовить старинный сундук своими руками

15.10.2017 22:08 | Категория: Загородный дом

Хорошо подходит грунтовка на основе акрила. После окончательного высыхания грунтовки поверхность еще раз обрабатывается наждачной бумагой с зернистостью 180, а затем поролоновым валиком наносится слой цветной краски.

Изготовление и установка верхних ящиков не займет у вас много времени. В принципе, они склеиваются так же, как и выдвижные ящики. Однако нужно, чтобы их днище выступало вперед относительно боковых граней на 19 мм. При установке эта часть должна будет войти в заранее предусмотренные зазоры на укрепляющих спинку досках.

Крепятся они до начала облицовки или, по крайней мере, до начала облицовки той ее части, которая перекроет укрепляющие доски, — шурупами снаружи к укрепляющим спинку доскам. Но перед этим вы должны будете подвести к задней их стенке электропроводку и поставить люминесцентные светильники.

И последним штрихом в вашей работе будет оснащение ящиков коллекционными экспонатами. Сверху затем на ящики укладывается и крепится их «крыша». Размеры составных частей из 19-миллиметровых листов МДФ для ящиков с подсветкой таковы: 2 днища — 27, 7×84 см каждое; 2 задние стенки — 15×83, 8 см; 4 боковушки — 19, 8×15 см и 2 «крыши» — 19, 8×83, 8 см.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...