Использование тротуарной плитки сегодня

24.11.2018 09:20 | Категория: Общие советы

Как только на строительном рынке появилась тротуарная плитка, она сразу же стала невероятно популярной. И сегодня она также пользуется огромным спросом. Не нужно думать, что ее применяют только в том случае, если необходимо выложить тротуар. На самом деле, она подходит и для обустройства парков, личных территорий.

Причин, по которым потребителям этот материал интересен, довольно много. Например, он достаточно не много стоит. Семейный бюджет от совершения подобной покупки точно не пострадает чрезмерно сильно. Также тротуарная плитка обладает довольно хорошими эксплуатационными характеристиками – не изнашивается, не раскалывается.

Свойственен ей еще и прекрасный внешний вид. Поэтому ее очень любят использовать для выкладывания различных дорожек не собственных участках. Поверхность, выложенная из тротуарной плитки, очень эстетично выглядит. На самом деле, какой-то серьезной сложности при обустройстве покрытия из нее нет.

Для начала просто снимается поверхностный слой земли. При этом необходимо соблюдать небольшой уклон, которых позволит впоследствии стекать воде. Затем укладывается подушка из таких материалов, как песок и щебень. После этого можно уже приступать и к укладке на поверхность земли и самой плитки.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...