Искусственный кварцевый агломерат: компании изготовители и отличительные черты продукции

16.03.2018 21:04 | Категория: Материалы для ремонта

Кварцевый агломерат — это современный и практичный материал для изготовления предметов внутреннего убранства: кухонных столешниц, подоконников, барных стоек, ступеней, полочек и т.д.

Примерно на 90-95% кварцевый агломерат состоит из натуральной составляющей – кварцевого гранулята. Именно базовый компонент и «отвечает» за прочность, долговечность и устойчивость изделий из агломерата к внешним воздействиям.

Компании производители

Сегодня, признанными производителями кварцевого агломерата является целый ряд компаний. Именно оригинальность материала является лучшей гарантией качества, поскольку именитые бренды строго следят за соответствием своей продукции международным нормам и стандартам. Чаще всего, в магазинах можно встретить искусственный кварцевый агломерат компаний Radianz, CaesarStone, Plaza Stone, Avant, Silestone, Cambria, Technistone, Vicostone.

Пожалуй, одной из первых, кто стал использовать кварц в качестве отделочного материала, была производственная компания CaesarStone. Сегодня, коллекции расцветок кварцевого агломерата этой торговой марки впечатляют самого искушенного дизайнера. Разнообразные текстуры и узоры, насыщенные цвета, оригинальные оттенки помогут создать уникальные интерьерные решения для реализации самых непредвиденных и нетривиальных проектов.

Особенности материалов

Отличительной чертой испанского бренда Silestone следует считать особую антибактериальную добавку, которая предотвращает размножение бактерий и вредоносных микроорганизмов в швах и местах стыковки кварцевых поверхностей. Такая технология позволяет без опаски использовать данный материал в быту.

Кварцевый агломерат от американского производителя Cambria – материал премиум-качества, отличающийся искусной имитацией натуральных расцветок и исключительными техническими параметрами. Кроме того, эта торговая марка использует в производстве только минеральные красители, что позволяет говорить об уникальных и неповторимых оттенках и текстурах кварцевого агломерата этого бренда.

Кварцевый агломерат Radianz – самый «узнаваемый» материал на территории нашей страны. Неизменно высокое качество продукции, высокая плотность и вместе с тем – податливость и универсальность материала, прочность и долговечность, гарантированная производителем – все эти характеристики делают бренд Радианц не просто известным, но и востребованным.

Кварц Plaza Stone – единственный материал, который проходит обработку на заводе в России по уникальной и запатентованной технологии. Это позволяет сочетать в изделиях из кварцевого агломерата высочайшее качество, прекрасные технические характеристики и демократичную стоимость продукции, без переплат.

Родина торговой марки Avant – Китай, однако, это ни в коем случае не отражается на качестве и эксплуатационных параметрах материала. Потребители, поверившие в бренд, восхищаются отличительными свойствами кварцевого агломерата и искусностью изготовления изделий из данного материала. Богатая палитра цветов и оттенков, отменное качество, практичность и непритязательность в уходе – все это кварц Avant.

Кварцевый агломерат Vicostone (Вьетнам) – это воплощение природной красоты и функциональной прочности. Производство материала осуществляется по новейшей технологии, которая позволяет усилить и дополнить такие характеристики кварца, как прочность и стойкость ко внешним воздействиям.

Производитель Technistone – далеко не первый год «работает» с кварцевым агломератом и не понаслышке знает обо всех особенностях и тонкостях обращения с этим материалом. Продукция бренда продолжает покорять сердца потребителей неповторимыми расцветками, стабильно высоким качеством материала и гарантированными техническими параметрами кварцевого агломерата – прочностью и долговечностью.