Искусственная трава: места использования и главные преимущества покрытия

19.03.2018 16:02 | Категория: Загородный дом

Искусственная трава — современная и превосходная замена природному дерну, в тех местах, где выращивание настоящей травы — невозможно.

Синтетическое покрытие не просто подменяет, а искусно имитирует настоящую зелень, но теперь вам не нужно сеять семена и заниматься выпалыванием сорняков или организовывать полив. Теперь, обустройство спортивных площадок для любого вида спорта, а также аккуратные газоны и даже внутренние интерьеры – дело нескольких минут!

Места применения

Где можно встретить такое покрытие? Да, практически на каждом шагу! Искусственная трава используется для организации и проведения спортивных мероприятий, в спортшколах и клубах, для обустройства футбольных стадионов, площадок для гольфа и теннисных кортов.

Невероятно реалистично смотрится синтетическое покрытие и в ландшафтном дизайне, причем, как для индивидуальных, так и для общественных заказчиков. Приусадебные участки, парковые зоны, зеленые насаждения в черте города и на территории развлекательных учреждений, газоны возле административных, торговых или промышленных зданий – в этих местах искусственная трава используется гораздо чаще, чем настоящая.

Можно встретить искусственную траву и во внутренних интерьерах – для фотозон, игровых площадок в закрытых помещениях, для обустройства и декорирования витрин, развлекательных помещений и зон отдыха.

Достоинства

Почему же синтетическое покрытие пользуется таким успехом? Если вкратце, то искусственная трава – более стойкая, долговечная и неприхотливая к окружающей среде. При этом, она выглядит абсолютно настоящей, легко приводится в порядок или заменяется новым покрытием. Синтетическим материалам, из которых изготовлено такое покрытие, не страшны погодные условия (мороз, палящий зной, прямое УФ-излучение, обильные осадки), механические воздействия и бытовые загрязнители. Декоративные газоны и площадки из искусственной травы стойко переносят самую активную эксплуатацию на протяжении 8-10 лет. При этом, синтетика, несмотря на свое «химическое происхождение», никоим образом не вредит окружающей среде или здоровью человека.

Искусственная трава – это совершенно уникальное и практичное покрытие для различных сфер использования, которое практически неотличимо от настоящей травы, но более практичное и функциональное по своим эксплуатационным свойствам. Не бойтесь экспериментировать и использовать для реализации своих интерьерных или ландшафтных идей современные достижения и технологичные новинки. Однако, доверять стоит лишь проверенным производителям и продавцам – тогда, потрясающий результат вам обеспечен!