Интерьер кухни: что на кухне больше востребовано, выбор мойки и крана

15.12.2016 22:39 | Категория: Интерьер

Задумывались ли вы когда-либо, в какой комнате своей квартиры проводите больше всего времени?

Как показывает статистика, чаще всего мы посещаем кухню:

  • здесь мы собираемся всей семьей вечерами;
  • сюда мы приглашаем гостей.

Именно поэтому важно, чтобы в этом помещении был красивый и уютный интерьер. В то же самое время, на ремонт кухни обычно мы тратим очень много денег. Один кухонный мебельный гарнитур обходится в среднем в 100-200 тысяч рублей, а еще надо купить сантехнику, отделочные материалы и аксессуары. Чтобы не делать ремонт и не нести столь солидные затраты каждый год, следует сразу подходить к вопросу отделки и оснащения кухни очень серьезно. В таком случае обновленный интерьер прослужит вам 5-10 лет.

Что больше всего востребовано на кухне?

Эксперты утверждают, что больше всего времени на кухне мы проводим около рабочего треугольника, который состоит из трех основных элементов:

  1. Раковина-мойка.
  2. Холодильник.
  3. Плита.

Однако, и среди этой тройки есть свой лидер. И это раковина. Согласитесь, каждый процесс на кухне неразрывно связан с этим функциональным элементом. Но и она была бы бесполезной, если бы не кран. Другими словами, без мойки и крана на кухне не обойтись. А о том, как их правильно выбрать, мы поговорим далее в настоящей статье.

Советы по выбору мойки

Чтобы подобрать идеальную модель, исходите при принятии решения о покупке от следующих параметров:

  1. Форма — бывает прямоугольной, квадратной, круглой, овальной, ассиметричной или угловой;
  2. Материал — чаще всего мойки делают из нержавеющей стали (пищевая марка AISI 304). В качестве альтернативы можно рассмотреть модели из камня (натурального и искусственного);
  3. Цвет — если хотите, чтобы ваша раковина стала центром будущего дизайна интерьера, тогда обратите внимание на яркие и сочные модели, представленные на нашем сайте. Не торопитесь приобрести классическую сантехнику серого, белого, коричневого, черного или бежевого цветов. Добавьте оригинальности своей квартире!
  4. Размеры — их определите исходя из площади своей кухни и конструктивных параметров кухонного гарнитура и столешницы, на которую вы будете устанавливать свою мойку;
  5. Оснащение — сейчас в продаже в нашем онлайн-магазине доступно много моделей с дополнительной чашей для раздельного мытья продуктов питания и посуды, с крыльями, предназначенными для сушки посуды, а также такими удобными приспособлениями, как дуршлаг, сито, разделочная доска, терка.

Кран

При выборе смесителя, который будет служить вам верой и правдой далеко не один год, акцентируйте свое внимание на таких критериях, как:

  1. Материал исполнения; (нержавеющая сталь или камень).
  2. Механизм открытия подачи воды и регулировки температурного режима (он бывает двухвентильный, однорычажный, сенсорный).
  3. Цвет (у нас на сайте вашему вниманию доступна большая палитра красок).
  4. Встроенный функционал (например, фильтр для воды).
  5. Способ установки (на бортик мойки, на стену или непосредственно на столешницу).