Грамотный расчет пиломатериалов для крыши

27.07.2014 23:24 | Категория: Загородный дом

Расчет стоимости пиломатериалов для крыши проходит с учетом конструкционных особенностей и типа планировки здания.

Предварительная подготовка и составление финансового плана является необходимым. Домовладелец получит возможность грамотно распределить затраты, а также составить этапы строительства крыши, учитывая все тонкости и сложности процедуры. Предложить актуальные материалы может строительная база, где можно приобрести продукцию по выгодным оптовым ценам

Что учитывать при расчете пиломатериалов для крыши

Площадь дома

В зависимости от площади подбирается характер древесины, а также количество материала. Для зданий с большими гостиными комнатами, парадными и вспомогательными пристройками понадобится покупка дополнительных запчастей и конструкций, поскольку иначе обеспечить устойчивость и надежность кровли невозможно. Коттеджи из клееного бруса более выгодно адаптированы для оснащения кровли. Цельный каркас здания изначально имеет адаптированную структуру помещений, не требующую реконструкции.

Вид крыши

Важную роль при расчете пиломатериалов играет тип крыши. В настоящее время загородные дома в основном возводятся в виде односкатных и двухактных крыш. Двухактная структура потребует приобретения и установки вспомогательных стропильных материалов, которые будут отвечать за грамотное распределение весовой нагрузки.

Климатические условия

В северных регионах в купе с пиломатериалами приобретаются изоляционные материалы и утеплители. Покрытие необходимо для защиты коттеджа от холода и коррозии. Изоляционные материалы устанавливаются как внутри, так и снаружи здания, обеспечивая наличие идеально плотной поверхности. В южном климате вполне актуально можно сэкономить на крышах мансардного вида.