Готовые изделия из бетона на даче: виды, применение и особенности

26.10.2018 18:40 | Категория: Загородный дом

Многие из нас стремятся за город, к свежему воздуху и природе. И вот наконец, получив свои заветные сотки в распоряжение, начинаем чесать в затылке.

Как благоустроить свой участок, чтобы и все было, но не сильно ударило по кошельку?

Обратимся к рынку строительных материалов. Производители предлагают наименования, разные по стоимости и характеристикам. Например, очень помогает любому строителю бетон.

Блоки

Этот крепкий и дешевый материал просто незаменим в возведении любой постройки. Благодаря своей прочности, влагоустойчивости, хорошей стойкости к факторам внешней среды, бетонные блоки отлично подходят для строительства фундамента, гаража, подвального и полуподвального помещения. Укладка происходит в короткие сроки, а результат не заставит себя долго ждать.

Понадобится доставка и специальная техника для разгрузки и укладки. Если ваш участок находится в Калаче, то доставка бетонных блоков будет бюджетной по стоимости с завода МБетон.

Кольца

Кроме блоков производство — жби выпускает бетонные кольца.

Кольца используются как в строительстве, так и оснащении загородного участка всем необходимым.

Наиболее распространенное применение бетонных колец это колодец. Колодец питьевой, колодец для септика, хранилище для силоса из бетонных колец. Септик на основе бетонных колец это наиболее простая система для локальной канализации в частном доме. Работает безотказно, а позволить себе может практически любой домовладелец.

С помощью колец также можно обустроить погреб для хранения заготовок.

Начиная строительство, например, в Богучар, вам будет удобна доставка бетонных колец от производителя.

Лоток

Для прокладки инженерных сетей и коммуникаций пригодится железобетонный лоток. С помощью лотка также можно оборудовать дренажную систему, оросительные каналы или место для хранения. А если использовать лоток с крышкой, то он отлично защитит трубы в земле.

Плита

Без бетонной прочной плиты не обойдется ни одно строительство гаража, дома или погреба. А если взять стандартную плиту, то с ее помощью делают даже подъездные пути, ограждения и садовые дорожки.

Номенклатура бетонных изделий велика и каждый найдет то, что можно использовать для благоустройства и строительства на загородном участке. При правильной комбинации и применении бетонных изделий, вы сможете добиться столь необходимой прочности, надежности и несущей способности своего строения.