Главные преимущества римских штор и их виды

25.03.2023 09:44 | Категория: Общие советы

Классические шторы и портьеры занимают много места, занавески не обеспечивают должный уровень защиты от солнца, тюль собирает пыль и желтеет со временем, а жалюзи смотрятся «по-офисному».

Нестандартное решение – лаконичные, но функциональные и элегантные римские шторы, которые будут смотреться в интерьере весьма свежо и оригинально.

Среди характерных преимуществ римских штор – функциональность и экономия пространства, простота и надежность конструкции, универсальность с точки зрения дизайнерских решений, выбор уровня светопроницаемости, практичность в уходе.

Что представляют собой римские шторы?

Конструкция римских штор известна уже давно и практически не изменилась. Основа конструкции – карниз, к которому крепится тканевое полотно, разделенное на горизонтальные секции-кулиски. В них вставляются стержни (специальные планки), образующие в процессе подъема шторы аккуратные горизонтальные складки. В качестве утяжелителя в нижнюю кулиску полотна вставляется металлическая планка, которая обеспечивает ровное положение шторы. Управление шторой (открытие/закрытие полотна, его фиксация на любом уровне) осуществляется за счет шнура или цепочки. По желанию всегда можно автоматизировать систему, установив электропривод.

Кроме классических моделей, которые универсальны и подходят для любых интерьерных стилей, в ассортименте представлены:

  • Легкие и изящные бескаркасные римские шторы без жестких вставок, которые при подъеме формируют складки с мягкой волной. Хорошо смотрятся в интерьерах в стиле Прованс.
  • Элегантные каскадные римские шторы, которые даже при опущенном полотне, сохраняют декоративные складки, спускающиеся каскадом и формирующие горизонтальную драпировку. Подойдут для фактурных, выразительных интерьерных решений – от модерна до кантри.

Элегантность римских штор дополняет разнообразие дизайнерских решений. Для изготовления шторы используют натуральные, синтетические или смесовые ткани с разной степенью светопроницаемости, разной структурой (гладкое полотно, мелкофактурное или рельефное) и в большом выборе вариантов расцветки и рисунка. Это позволяет подобрать вариант для помещений разного назначения: римские шторы гармоничны в жилых интерьерах, актуальны для создания уютной атмосферы в кафе и ресторанчиках, спа-салонах и отелях.

Подобрать модель и заказать красивые римские шторы предлагает компания «Амиго-Дизайн» в СПб, которая является прямым производителем современных светозащитных конструкций. Преимущество заказа: доступные цены на весь модельный ряд продукции, высокое качество материалов и комплектующих + полный спектр услуг «под ключ» – консультация дизайнера, пошив штор в короткие сроки, доставка и квалифицированный монтаж светофильтров с гарантией.

Статья является рекламой для «АМИГО-Дизайн СПб» ИП Зырянова Светлана Николаевна.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...