Геосинтетики и их применение

25.05.2014 02:21 | Категория: Материалы для ремонта

Сегодня полимерная продукция широко используется во всех сферах жизни человека, она не подвержена гниению, коррозии, экологически безопасна и долговечна.

Свойства материала

Геосинтетические материалы служат для закрепления верхнего слоя земли, они препятствуют сползанию почвы и появлению эрозии. В местах, где существует данная угроза, устанавливаются столбики сигнальные. За счет прорастания в ячейки материала корней растений, происходит мощное противоэрозионное укрепление поверхности грунта, которое противостоит дождям, паводкам, ветрам и движению почвы.

Для укрепления откосов используют георешетки или геотекстиль, который имеет фильтрационные, армирующие, разделительные и дренажные свойства и способен значительно усилить всю защитную конструкцию. Данный материал также преграждает прорастание корней в нижний слой почвы, укрепляя этим растительный покров.

Геосинтетические материалы имеют отличные прочностные свойства, они устойчивы к воздействию ультрафиолета, различных химических веществ, грызунов, микроорганизмов и насекомых. Они выдерживают температуру от -60 до +100 градусов. Они также применяются при устройстве зеленой кровли, в ландшафтном дизайне, при устройстве площадок с растительным покровом.

Особенности применения

Чтобы дорожное движение было безопасным следует установить дорожные знаки, они являются обязательными техническими средствами регулирования движения и представляют собой условные графические рисунки. Их устанавливают вдоль дорожного полотна, все они несут определенную информацию по безопасности дорожного движения.

При их изготовлении применяются светоотражающие материалы, которые отлично видны в ночное время и в условиях тумана. Это дает возможность обеспечить максимальную безопасность всех участников дорожного движения.

Средством обеспечения безопасности на дорогах, привлечения внимания водителей и пешеходов к источникам повышенной опасности служит светоотражающая лента, ее размещают на дорожных знаках и информационных щитах, на различных предметах в целях безопасности, а также на спецодежде сотрудников дорожных служб и служб ГИБДД, с ее помощью маркируют крупногабаритные транспортные средств.

Сделать стены ровными и гладкими помогут штукатурные сетки и штукатурные профили, которых существует множество видов.

В частности, штукатурные сетки широко применяются при штукатурных работах, они защищают поверхности от образования трещин, увеличивают их механическую прочность, предотвращают деформацию стен. Они могут использоваться как при внутренней отделке, так и при наружной отделке зданий. Штукатурные сетки бывают металлическими и стеклотканевыми (полимерными).