Экструдированный пенополистирол — что это такое

27.01.2018 03:10 | Категория: Загородный дом

Основные характеристики и технология производства Использование современных строительных материалов дает возможность быстро и недорого построить качественный дом, готовый выдержать самые резкие перепады температуры. Одним из таких материалов становится экструдированный пенополистирол.

Сегодня он признается одним из лучших вариантов полистирольных пластмасс, используемых в частном и промышленном строительстве. Утеплитель, имеющий равномерную структуру, формирующуюся из закрытых ячеек форматом от 0, 1 до 0, 2 мм, готов надежно защитить внутренние пространства от проникновения холода и влаги. Дополнительным преимуществом материала становится обеспечение звукоизоляции.

Когда был разработан этот строительный материал

Этот вид материала, являющегося близким «родственником» пенопласта, был разработан в 1941 году в США. В те годы он использовался для изготовления плавсредств (шлюпок и спасательных плотов). Далее на него обратили внимание производители холодильного оборудования.

И только потом он стал одним из самых популярных материалов для выполнения строительных и отделочных работ.

Изделия, выпускающиеся сегодня, могут стать самостоятельным строительным материалом, позволяющим возвести готовый дом в считанные дни без дополнительного использования утеплителей и отделочных материалов.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...