Двустворчатые двери для дома: параметры, влияющие на выбор

13.03.2019 22:45 | Категория: Интерьер

Для нестандартных дверных проемов давно придумали двухстворчатые двери. Чаще всего их устанавливают в качестве входной двери, в гостиную или в дома, где сделаны широкие проходы.

Большие двухстворчатые двери для дома и тамбура выглядят интересно и стильно. Суть таких дверей в том, что есть одна дверная коробка, но два полотна с общими наличниками. Такие двери имеют свои особенности и преимущества:

  • прочная конструкция;
  • интересный внешний вид;
  • большой выбор дизайна;
  • отличный вариант, если в доме проживает человек с ограниченными возможностями;
  • простая и надежная конструкция.

Двухстворчатые двери чаще всего с двумя одинаковыми полотнами, но если размер проема не стандартный, то можно установить полуторную дверь, где также два полотна, но разных размеров.

Виды двустворчатых дверей

На строительном рынке представлено несколько типов дверей, которые отличаются по нескольким параметрам:

  1. Способ открывания – бывают распашные, раздвижные и складные. Первый вариант отлично подходит для комнат с большой площадью, выполняя при этом главную функцию и декоративную. Раздвижные двери отлично подходят для современных интерьеров и самое главное экономят место. В любом положении они занимают одинаковую площадь и не скрадывают пространство. Третий вариант – складные двери или двери-гармошки. Удобный вариант, который не требует дополнительного пространства и интересно обыгрывает комнату.
  2. Материал считаются двери из МДФ и дерева, выбор зависит от заложенного бюджета. Металлические могут устанавливать на входные двери, стеклянные применяют для визуального увеличения пространства. Выбор материала будет зависеть и от интерьера, например, для классического стиля подходят двери из массива дуба. Для современных стилей, как минимализм, хай-тек или лофт, подходят варианты дверей из алюминия, стекла и пластика.
  3. Конструктивные особенности или внешний вид дверей. Они могут быть глухими, остекленными, филенчатыми или арочными, все зависит от пожеланий.

Каждый сможет найти в магазине свою дверь, простую или двухстворчатую. В любом случае всегда можно обратиться в компанию, где по индивидуальным эскизам будет изготовлена та дверь, которая нужна в определенный дом.