Двери в квартиру: какие покупать

10.11.2018 21:03 | Категория: Материалы для ремонта

Немаловажной деталью любого интерьера является дверь. Независимо от материала и цены, она должна быть функциональной, гармонировать с внутренним убранством квартиры и иметь надёжные петли и замки.

На рынке представлен широкий ассортимент самых разнообразных дверей и практически любых материалов. Рассмотрим по очереди некоторые из них.

Двери из пластика. Пожалуй, самый дешёвый вид дверей. Довольно редко встречается в продаже. Двери данного типа применяются в хозяйственных помещениях и так где присутствует повышенная влажность. Имеет весьма скудную отделку, про декоративные качества не может быть и речи.

Металлопластиковые двери. Изготавливаются под заказ. Если использован качественный материал – имеют большой срок службы. Требуют регулярной регулировки и смазывания. Как правило, устанавливаются в тех местах, где большой поток людей.

Ламинированные двери. Данный вид дверей имеет деревянную раму, к которой крепятся петли, замки, а также, Итарос ручки дверные. Внутреннее пространство заполнено ДСП или бумажными ламелями. Сверху покрыты ламинацией, имитирующей ценные породы дерева.

Шпонированные двери. Конструкция данного вида дверей схожа с ламинированными, только поверхность их покрыта шпоном из более ценных пород дерева.

Так же на рынке существуют и полностью деревянные двери, или изготовленные из деревянного массива. Пожалуй, самый дорогой вид дверей. Изготавливаются под заказ.

Металлические двери. Как правило, это входные двери с большой степенью защиты. Оборудуются мощными замками, и противовзломными элементами.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...