Два вида керамической черепицы Cottosenese

09.10.2013 23:43 | Категория: Материалы для ремонта

Керамическая черепица – один из самых популярных и востребованных строительных материалов.

Данный вид черепицы обладает множеством преимуществ: эстетичность внешнего вида, долгий эксплуатационный срок, высокий уровень теплоизоляции и многое другое.

На сегодняшний день все больший спрос приобретает керамическая черепица Сottosenese. Данный строительный материал изготовлен из глины высокого качества, которая добывается в Сиенских карьерах.

Полученное сырье дает возможность производить экологически безопасную керамическую черепицу с превосходными характеристиками эксплуатации. Желание покупателей приобрести именно черепицу Сottosenese объясняется тем, что с ее помощью можно покрыть даже те кровли, которые имеют уклон от 22 гр.

Итальянская долговечность и качество черепицы

Вряд ли кого-то оставит равнодушным ярко-выраженный средиземноморский стиль черепицы Сottosenese, который проявляется в форме высокого профиля и особой палитре цветов имитирующей состаренную поверхность.

На российских рынках представлены два вида керамической черепицы Cottosenese – это Portuguese и Francigena, которые представляют собой эталон средиземноморской черепицы классического стиля. Модель Francigena имеет кромку с четко очерченными линиями, что позволяет сформировать четкий рисунок на крыше.

К тому же керамическая черепица Cottosenese модели Francigena представлена в семи цветовых вариантах, среди которых особую популярность имеет искусственно состаренный. Одна плитка черепицы весит 3.1кг, но это не требует массивной обрешетки, зато дает возможность кровле выдерживать серьезные нагрузки от ветра, ливней и толстого снежного слоя.

Керамическая черепица Portuguese отличается более, плавными линиями. Вес одной плитки равен 2.8кг. Данная модель представлена в трех цветах. Для укладки черепицы Portuguese не требуется массивной конструкции кровли, она идеально подходит для отделки крыш коттеджей, небольших зданий и т. д.

Варианты профиля керамической черепицы Cottosenese

Профиль – выполненный на основе романской античной черепицы изогнутого типа. Данная модель включает в себя все новейшие технологии изготовления керамической черепицы.

В ее формах идеально отражается переплетение будущего и прошлого, современности и традиционности. Различная цветовая гамма – от имитации старины до натуральных оттенков, поможет воплотить в жизнь любые решения архитекторов.

Модель Portuguese – лучший представитель итальянской традиционной черепицы. За счет своей идеально вписывающейся в любой ландшафт формы, данная модель в полном объеме отражает средиземноморский классический стиль и сочетает в себе высокие характеристики качества: простая укладка, герметичность, прочность, долговечность.