Древесные плиты — популярные строительный материал

11.09.2018 00:13 | Категория: Отделка

В современном строительстве крайне востребованы древесные плиты.

Речь идет не только о листах ДВП или ДСП, которые являются лидерами среди подобных материалов, а посмотреть их можно на https://1dsp.ru/.

Помимо вышеперечисленных можно отметить, к примеру плиту настил-подложку, которая используется при монтаже паркета, ламината, линолеума и других напольных покрытий. Такая плита существенно повышает, теплоизоляцию и шумоизоляцию помещений, а также выравнивает поверхность. Кроме того, благодаря тому, что этот материал обладает отличным водоотталкивающим действием напольное покрытие, которое уложено на него не разбухает и не портится от воздействия влаги. Иногда настил-подложку используют как наполнитель между облицовочной и несущей кладкой.

Что касается производства мебели то в нем используются древесные плиты высокой плотности. Такая плотность достигается благодаря высокой температуре, которая используется в ходе их изготовления. Дело в том, что при нагреве до 180 °С из древесины выделяется лигнин, элемент который и выступает дополнительным связующим компонентом. Высокая плотность это весомое достоинство необходимое для использования в мебельной промышленности, так как благодаря этому такие плиты можно подвергать фрезерной обработке.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...