Достоинства и недостатки напольной доски

26.01.2018 03:48 | Категория: Загородный дом

Напольная доска в качестве варианта облицовки имеет ряд неоспоримых преимуществ, главными среди которых являются следующие факторы:

Прочность, твёрдость, надежность – данный вид покрытия выдерживает существенные силовые и ударные нагрузки, не подвергаясь при этом порче.

Экологичность — натуральность древесного покрытия гарантирует его безопасность и безвредность для здоровья обитателей дома, что позволяет использовать такой материал даже в качестве облицовки пола детских комнат и общественных помещений. Кроме того, такой вариант отделки прекрасно подойдет для людей, страдающих аллергией на синтетические компоненты.

Теплоизоляция – дерево прекрасно сохраняет тепло и благодаря своей натуральности обеспечивает отличные тактильные ощущения в процессе ходьбы.

Долговечность – напольная доска это покрытие, которое приобретается в прямом смысле на века, так как материал проявляет устойчивость к большинству внешних негативных факторов.

Возможность реставрации и демонтажа – покрытие может быть отциклевано и отшлифовано, что возвратит полу первоначальный внешний вид, после лакирования. Кроме того, нельзя не отметить, что бесклеевая укладка напольной доски, делает возможным ее демонтаж с повторным монтажом, что особенно важно при ремонте и переезде.

Прекрасные эстетические свойства – широкий видовой ассортимент и благородные декоративные свойства делают такое покрытие элитарным вариантом отделки помещения любой интерьерной направленности.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...