Для каких целей используются гипсокартонные панели

18.01.2018 12:42 | Категория: Загородный дом

Потолок из гипсокартона.  Использовать гипсокартон можно и для выравнивания или декорирования потолков. Листы гипсокартона используются для создания многоуровневых потолков, возможен монтаж витражей, создание криволинейных поверхностей и поверхностей с пазами под скрытую или открытую подсветку.

На панели из гипсокартона можно крепить натяжные потолки из ПВХ – это очень красиво и модно.

Перегородки из гипсокартона.  При желании панели из гипсокартона можно использовать для возведения межкомнатных перегородок, можно разделить помещение на несколько отсеков или создать дополнительное подсобное помещение – например кладовку. Последовательность выполнения монтажных работ следующая: сначала сооружается деревянный каркас, а затем на него крепятся гипсокартонные листы, по внутренней стороне которых прокладываются инженерные коммуникации.

Дверные арки из гипсокартона.  Сегодня очень популярны такие элементы дизайна как арки. Самым простым и удобным материалом для сооружения арок является гипсокартон.

Из этого материала легко сконструировать арки различных форм – круглые, овальные, ромбовидные, трапециевидные и т. п. Удобно использовать арки для зонирования помещения.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...