Дизайн кухни

20.03.2013 19:59 | Категория: Интерьер

Если на вашей кухне мебель и различные приборы расположены неправильно, то вам придется проводить большую часть времени за приготовлением еды, несмотря на то, что это упущенное время можно было провести за более интересными занятиями. Идеальная кухня должна быть максимально компактной и удобной, чтобы вам не приходилось весь день бегать от одной части помещения к другой. Также, необходимо оборудовать кухню таким образом, чтобы все самое нужное находилось под рукой.

При правильном дизайне кухни, вы сможете существенно сэкономить время приготовления пищи. Итак, необходимо рассмотреть некоторые методы рациональной планировки кухонного пространства.

С помощью этих советов, вам не придется больше тратить уйму сил на процесс готовки. В данном случае, размеры вашей кухне абсолютно не имеют значения, так как вся суть заключается именно в правильном расположении.

Достаточно популярными являются кухонные гарнитуры, состоящие из множества секций. Покупая такую кухонную мебель, вы рассчитываете на максимальные удобство и комфорт. Но, несмотря на то, что данный вариант поможет вам сэкономить место, об удобстве речь идет не всегда.

Ведь передвигаясь по кухонной комнате, много внимания вы станете уделять тому, как бы что-либо не задеть или не натолкнуться на тот, или иной шкафчик. Поэтому, необходимо продумать все до мельчайшей детали, до каждого сантиметра.

Чтобы правильно распорядиться кухонным пространством, необходимо условно разделить помещение на зоны. Во-первых, к таковым относится зона для хранения продуктов питания. В этой же зоне следует поместить холодильник. Отдельная зона должна быть предназначена для обработки продуктов: чистки, мойки и т.д. Здесь же требуется поставить мусорный контейнер. И, конечно, зона для процесса приготовления пищи и хранения посуды, столовых приборов.

Расставив мебель и технику согласно советам, вы и сами заметите, как удобно и приятно стало заниматься готовкой и сколько свободного времени у вас появилось.

Комментарии
Саня в 18:08 10.06.13 писал:

Если вы не знаете точно, что и как должно на кухне стоять и выглядеть, то лучше не беритесь за это дело. Только полностью представив себе картину и зная на физическом уровне что и где удобней будет располагаться, только тогда стоит делать здесь ремонт!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...