Дизайн интерьера кухни: выбор и этапы самостоятельного создания

14.05.2016 14:35 | Категория: Интерьер

Стиль кухни должен нравиться не только хозяйке дома, но и всей семье.

К тому же он должен гармонировать со стилем дома или квартиры. Если у вас есть сомнения, то лучше пригласить профессионала. Он не только разработает устраивающий всю семью дизайн, но поможет подобрать мебель, строительные материалы, аксессуары.

Варианты подхода к дизайну в зависимости от площади помещения

Создать интерьер кухни в новостройке просто, так как планировка таких объектов учитывает потребности семей в необходимом пространстве кухни. В зависимости от класса сданного жилья кухня может быть просто большой, а может быть выполнена в качестве кухни-студии.

В старом жилищном фонде кухни небольшие. Но вооружившись знаниями и используя некоторые ухищрения дизайнер способен создать необходимый интерьер.

Есть еще один выход: соединить саму кухню с одним из жилых помещений квартиры. Образуется достаточно большое помещение. Мы получим уже не кухню, а помещение, которое вполне походит под название кухня-студия.

Дизайн кухни в загородном доме закладывается уже на стадии проекта вместе с дизайном дома.

Этапы создания дизайна

  1. Выбор дизайнера можно осуществить самостоятельно по его портфолио, а можно по рекомендации друзей и знакомых.
  2. Все начинается с идеи. Посмотрите дизайн интерьера кухни на www.rego-remont-msk.ru/dizajn-interera-kuhni.html и определитесь с идеей стиля.
  3. Дизайнер создает несколько вариантов проекта интерьера, заказчик выбирает понравившийся вариант.
  4. Выполнение проекта — самый важный этап. Необходимо заказать мебель, аксессуары, купить стройматериалы, нанять бригаду строителей.Осуществить авторский надзор над выполнением работ.

Выбираем интерьер для кухни

Если не можете определиться со стилем, выбирайте классику. Она подходит всем, особенно деловым людям. В кухне-студии прекрасно смотрится камин. Деревянная кухонная мебель, хотя и дорогая, но как нельзя больше характеризует этот стиль.Диван из дорогого кожзаменителя дополнит картину.

Кухня в современных стилях модерн или хай-тех больше подойдет молодым, активным и творческим натурам. Таким стилям необходимо много пространства и новые технологии. Интерьер может быть украшен большим плазменным телевизором. В отделке используются только современные материалы. Пластик, хромированные и стеклянные поверхности необходимо использовать в кухонной мебели.

Кухню загородного дома предпочтительно оформить в этническом стиле. Это традиционный стиль, в котором много элементов классики и современности. В интерьере используются натуральные материалы, а гамма оттенков: зеленые, бежевые, терракотовые. В свою очередь, все иные стили часто используют элементы этнического в своих интерьерах.