Дизайн дома из клееного бруса

29.05.2014 09:59 | Категория: Интерьер

Уникально и красиво смотрятся дома из клееного бруса. Конечно, их постройка – это щепетильный процесс, который состоит из нескольких этапов.

Вначале создаются проекты домов из бруса, затем дело доходит до заготовки дерева. Если технология была соблюдена, то дом из клееного бруса прослужит долго. Но, не смотря на ряд преимуществ использования такого материала, многие сомневаются, стоит ли игра свеч.

Ведь кроме внешнего дизайна (экстерьера) существует еще и интерьер, который, по мнению большинства, ограничивает выбор стиля или чистой классикой, или эко-тематикой. Современные дизайнеры предлагают на этот случай целую палитру идей по устройству быта в доме из клееного бруса.

Рассмотрим наиболее удачные.

Стиль кантри

Использование занавесок с цветочными и растительными мотивами, рюши, большая громоздкая деревянная мебель, причудливые светильники, а также камин прекрасно демонстрируют особенности данного стиля.
Кантри подойдет для тех, кто не любит суеты большого города, ценит единение с природой и предпочитает натуральную гамму оттенков.

Африка близко

В домах из клееного бруса отлично смотрится яркий африканский стиль или интерьер с его мотивами. Для того чтобы передать колорит жарких стран, отлично подойдут шкуры животных, тотемные маски и барабаны, огромные напольные вазы, экзотические растения.

Африканские мотивы понравятся тем, кто любит эксперименты и оригинальность во всем.

Винтажный стиль

Резьба по дереву, цветочные принты, подсвечники, обилие мебели и сказочность атмосферы сопровождают винтажный стиль. Чем он привлекателен? Духом старины, которая легко вливается в современную жизнь. По достоинству этот стиль оценят те, кто находит радость в каждом дне, а также ценит спокойствие.