Дизайн детской комнаты: выбор, преимущества и особенности

10.04.2013 15:16 | Категория: Интерьер

Выполняя дизайн детских комнат нужно знать, о разнообразии теплых тонов для отделки стен. Наполняют помещения светом и комфортным теплом такие цвета красок как: золотисто — желтая, кремовая, молочная и большинство оттенков бежевого.

Если с цветовой гаммой определится не очень сложно, то вот остальное в дизайне детской сложновато, и чтобы все предусмотреть и воплотить в реальность надо прежде составить проект дизайна. Каждый хочет видеть свою комнату уникальной по дизайну и стилю, поэтому надо начать с обсуждения всех нюансов, к которым тяготит воображение владельца комнаты, и создавать его персональный шедевр.

Эскиз, подборки дизайн интерьеров, предпочтение цветового решения интерьера все это ляжет в основу работы, которая до неузнаваемости изменит облик старого помещения или новой квартиры, дома.

Детская комната делится еще и на комнаты для мальчиков и девочек, для малюток и подростков, и все эти виды различаются по подбору мебели, аксессуаров и естественно кровати для малюток и подростков необходимы совершенно другие. Но, не смотря на разницу возрастов, у каждого должен быть уютный уголок, который будет для ребенка островком его мира, где он может почитать любимую книжку, поиграть с игрушками или посидеть за компом сражаясь с монстрами всех галактик.

Детская комната по своему применению довольно универсальна это и спальня, и гостиная и своеобразный кабинет и даже тренажерный зал. И, поэтому надо хорошо продумать, как разделить комнату на все эти функциональные и гармонично совместить это все в едином пространстве детской.

Дизайн комнаты для ребенка в возрасте от 2 до 6 лет должна соответствовать следующим требованиям: предпочтительны цветовые решения пастельных оттенков, яркие вкрапления агрессивного цвета, минимальны, для того чтобы не вызвать асоциального переутомления ребенка.

Лучше избегать установки светильников с плафонами из хрусталя и ажурного стекла, их грани бликуют, это действует раздражающе на зрительный нерв глаза и приводит к утомлению, рациональней плафон закрывающий лампу снизу и открытый сверху. К тому же для ребенка не всегда полезен яркий солнечный свет из окна, потому на окно можно установить красивые жалюзи подходящие по тону к интерьеру комнаты. Купить такие изделия можно у компании нижний-новгород.жалюзи-светлов.рф.

Стены выполняются из экологически чистых материалов, для маленького художника, желательно иметь доску, у детей непреодолимая страсть « расписывать» стены. Потолок может быть расписан или отделан обоями или плиткой со сложным декоративным рисунком. Покрытие пола непременно практичное и по возможности мягкое.

Мебель в детской в идеале должна быть в минимально необходимом количестве, чтоб ребенок чувствовал себя комфортно, и было место для игр. Высота шкафов и полок в соответствие с ростом ребенка, а полки обязательно закреплены, в случае « скалолазания» чтобы не травмироваться покорителю вершин. В общем, все должно гармонично сочетаться и соответствовать возрасту владельца детской комнаты.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...