Деревянная мебель в интерьере — предмет роскоши и комфорта

13.05.2015 17:09 | Категория: Интерьер

Создавая дизайн интерьера спальни, в первую очередь, стоит определиться с выбором стиля, который будет доминировать в комнате.

Выбор потолка, напольного покрытия, декор стен имеют большое значение и являются основой интерьера.

Немаловажно и правильно подобрать мебель, текстиль, декоративные элементы.

Какую мебель выбрать для спальни

Этот вопрос интересует многих. В мебельных магазинах представлен большой ассортимент мебели для спальни: гарнитуры, кровати, комоды, шкафы и тумбочки, но, увы в их основу входят МДФ, ДСП и многие другие материалы, которые имеют привлекательный внешний вид, но не отличаются высоким качеством. Самой прочной и качественной принято считать мебель из натурального дерева.

Именно она экологически чистая, не вызывает аллергических реакций. Установив мебель из массива в комнате, некоторое время будет слышен приятный древесный аромат. Такая мебель имеет очень долгий срок службы и поддается реставрации.

Мебель из натурального дерева в интерьере

Выбор деревянной мебели колокольный. Деревянную мебель выполняют в разных стилях: классика, модерн, кантри и многие другие. В любом интерьере она будет акцентировать на себе внимание. Она не только дополнит комнату, но и подарит ей уют и комфорт.

Внешне мебель может передавать структуру благородного массива, иметь матовую или глянцевую цветную поверхность. Для декора используют различные элементы: резьбу, фрезеровочную отделку, эффект старины, дополнение элитной фурнитурой. Для спальни самый идеальный вариант — это гарнитур. Спальные гарнитуры могут быть разной комплектации.

Если возникает желание купить всю мебель по отдельности, то необходимо учитывать их сочетание по стилю, расцветке, присутствие схожих отделок. Мебель из натурального дерева выглядит шикарно и престижно, подчеркивая безупречный вкус хозяев.