Дачный участок и комфорт — монтаж канализационной системы

02.09.2014 17:59 | Категория: Загородный дом

Дача всегда рассматривалась многими людьми, как место проведения свободного времени по субботам и воскресеньям.

Для жителей Советского Союза она служила средство для получения дополнительных продуктов питания, так как на ней выращивали различные овощи и фрукты.

Но в последние полтора десятка лет, этот загородный объект всё больше стал рассматриваться как место неплохого отдыха, и поэтому дачные участки стали постепенно обрастать элементами культуры и комфорта.

Именно к таким элементам относится автономная канализация, частью которой является септик на septiktermit.ru. Данное устройство позволяет перенести городской уровень комфорта на загородный дачный участок. При этом всю работу по монтажу септика можно провести самостоятельно.

Главное следовать инструкции

Для того чтобы опустить ёмкость септика в землю нужно выкопать котлован. При этом размеры котлована должны быть больше, чем ёмкость на 30 см в каждую сторону.

В глубину также необходимо сделать запас, но не более 50 см. Это необходимо для того чтобы сделать песчаную подсыпку, тем самым снизив влияние межсезонного пучения грунта. К котловану стоит сразу прокопать все необходимые траншеи, а их понадобится несколько штук. Первая траншея должна пойти от дома к септику и по ней будут отводиться сточные воды. Вторая будет выводить из устройства очищенную воду на поле аэрации.

Когда земляные работы будут закончены, то можно переходить к монтажным работам. Ёмкость необходимо опустить достаточно осторожно, чтобы не допустить трещин в пластиковом корпусе. Потом необходимо смонтировать все трубопроводы и подсоединить их к септику. Когда всё будет выполнено, то можно начинать закапывать траншеи и котлован.

Засыпать ёмкость песком стоит очень осторожно, постепенно заполняя её водой. Это необходимо для того чтобы грунт не сдавил пустую конструкцию. Каждый слой песка аккуратно утрамбовывают, потом доливают в ёмкость воды и продолжают работу. Так можно создать собственную канализацию прямо на своём дачном участке, и наслаждаться городским комфортом за городом.