Что такое сателлитные холодильные агрегаты

09.12.2021 18:28 | Категория: Общие советы

Сателлитные холодильные установки используются для создания полноценного охлаждения в помещениях, которые нуждаются в создании и поддержании определенных показателей микроклимата.

Они широко используются в продуктовых супермаркетах и на складах.

В рамках данной статьи мы рассмотрим преимущества современных холодильных аппаратов сателлитного типа, обозначим особенности их применения. Производством подобным аппаратов занимается ограниченное количество компаний, поэтому найти их в широком доступе сложно. Если для вас актуальна проблема комплектации соответствующей материальной базы, данная ссылка на холодильное оборудование позволит ознакомиться с имеющейся техникой, ее конструкционными и функциональными особенностями. Тут же можно оформить заказ на установку, отвечающую конкретным запросам.

Применение сателлитных холодильных установок

Кроме продуктовых супермаркетов холодильных агрегаты такого типа также активно применяются для оснащения складских помещений, всевозможных терминалов. Их активно используют компании, задействованные в изготовлении фармакологических и химических препаратов. Они также могут выступать в качестве дополнительного блока в рамках уже организованных систем кондиционирования.

Если резюмировать, то основной сферой применения сателлитных холодильных камер является среда, для которой в силу его специфике характерна достаточно высокая нагрузка, требующая возможности быстрого охлаждения даже до рекордно низких температур.

Сателлитные холодильные установки: преимущества

Достоинствами агрегатов такого типа можно считать:

  • большой выбор моделей с разлетом по мощности от 5 до 800 кВт, что позволяет выбрать оптимальный комплекс для любых условий эксплуатации;
  • высокое качество сборки современных аппаратов, обусловленное качественными материалами, задействованными при изготовлении;
  • эргономичность даже производительных моделей, что позволяет найти для них оптимальное место в условиях ограниченного свободного места;
  • использование герметичных компрессоров, гарантирующим камерам стабильную работу при низком уровне шума;
  • применение некоторыми производителями горизонтальных ресиверов, что также делает конфигурацию более функциональной и стабильной в работе.

В продаже представлены камеры различного формата, что позволит потребителю выбрать систему, которая полностью отвечает конкретным требованиям.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...