Что должен знать грамотный заказчик о ремонте

09.05.2018 23:35 | Категория: Загородный дом

Иногда на поверхности штукатурки появляются трещины. Они могут быть мелкими и крупными. Все зависит от качества стройматериалов, а также технологий отделочных работ. Чтобы предотвратить эти проблемы, нужно как следует размешивать все растворы.

Это следует делать так, чтобы после всего в нем ни оставалось ни единого комочка.

Однако эта далеко не единственная причина, из-за которой на потолке могут возникнуть трещины. Очень часто после штукатурки и шпаклевки под воздействием протяжных потоков воздуха (иначе говоря, сквозняков) на стенах образуются трещинки. Поэтому, чтобы не допустить этих проблем, нужно придерживаться всевозможных консистенций смесей.

Как строительные растворы сказываются на здоровье?

Об этом часто говорят и опытные специалисты, которые, как говорится, съели собаку в этом деле. И еще, нужно не допустить сквозняков. Достаточно будет закрыть все окна и двери.

Однако не следует забывать, что подобная процедура может пагубно отразиться на здоровье человека. Поэтому придерживаться этого правила могут только те люди, которые после этого не станут ночью спать в тех комнатах, где осуществляется ремонт (в противном случае человек задыхается).

Перед тем, как наносить на потолки определенные смеси, нужно проследить за тем, чтобы стены не были очень сухими. Именно из-за этого штукатурка отходит. И еще не забывайте, что накладывать на один раствор другой, которые обладают разными функциями и свойствами, запрещено.

Учитывая все вышесказанные советы, вы сможете добиться желаемых результатов в любых ремонтных работах. В частности – в отделке потолков.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...