Автоматические распашные ворота — безопасность и надежность

14.05.2018 05:27 | Категория: Загородный дом

Создание удобного доступа, предохранение от незаконного проникновения на складские, промышленные и закрытые объекты – это все задачи, которые имеют одно профессиональное решение под названием автоматические ворота. Кроме перечисленных задач с доступом автоматические ворота решают и другие сопутствующие проблемы: – создание барьера для потери тепла за счет низкой теплопроводности материала (секционные ворота); – деление производственных площадей, спортивных помещений на сектора; – создание гармонического внешнего вида с помощью выбора ворот под дизайн и т. д. Автоматические ворота имеют два типа: въездные и гаражные. Два данных вида ворот подразумевают свои особенности, которые нужно рассматривать при покупке ворот для интересующих Вас задач.

Въездные ворота существуют двух видов: распашные и откатные.

Распашные ворота являются классическим вариантом, такой тип ворот применялся с древних ворот. Их автоматизация является более дорогостоящей, чем автоматизация откатных ворот. Первоначально для ограничения доступа на промышленные объекты устанавливались откатные ворота.

Первые подобные ворота содержали в себе серьезную конструкторскую ошибку: верхнюю подвеску, что было проблемой для проезда габаритных машин.

В настоящее время используются откатные ворота, которые свободны от прежних ограничений. Обслуживание автоматических ворот производится довольно редко, что говорит о надежности устройства. В частном пользовании откатные ворота появились довольно недавно и тут же приобрели большую известность.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...