Арка — современная и интересная идея для интерьера

30.10.2017 10:50 | Категория: Загородный дом

Такой элемент декора как арка известен не одно столетие, их возводили еще во времена Древнего Рима. Использование такого элемента как арка в строительстве присуще и романскому стилю, и готическому, и барокко. Архитекторы Европы заимствовали многие тенденции в строительстве у древнеримских архитекторов.

И, тем не менее, архитекторы разных эпох старались соорудить свою новую уникальную форму арки.

И в современном мире использование в оформлении интерьера арок очень популярно и очень престижно, так как говорит о хорошем вкусе хозяина жилища. В настоящее время применяются различные способы строительства арок. Также поражает многообразие используемых материалов, из которых можно соорудить арки: это и арки из бетона, из кирпича, из дерева, из пластика, из гипсокартона.

Если арка сооружается вне помещения, то часто используется кирпич и бетон, также возможно применение дерева, а внутренние арки делаются чаще из пластика или гипсокартона.

Самый удобный и распространенный материал, который используется для строительства арок в настоящее время – это гипсокартон. Такие технические характеристики гипсокартона как гибкость и пластичность делают этот материал незаменимым в строительстве. Из гипсокартона можно создать арку любой формы и сложности.

И что самое важное, не нужно делать капитальный ремонт жилища.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...