Анализ воды на даче из скважины: этапы и особенности

28.11.2018 13:50 | Категория: Загородный дом

Несмотря на то, что химическая формула Н2О выглядит просто, питьевая вода не бывает одинаковой постоянно.

Жидкость обладает уникальными свойствами растворителя и может насчитывать огромное количество примесей. Иногда вся таблица Менделеева присутствует в бегущей из крана струе.

Обязательно следует проводить анализ воды независимо от внешнего вида жидкости. Даже если она прозрачная и не имеет видимых осадков, проведите химические и микробиологические исследования в лаборатории. Выполняя работу нужно учитывать несколько факторов. Где расположен источник на поверхности или под землей, глубину залегания пласта, сезон и многое другое. Только хороший специалист может точно определить все показатели. Не доверяйте тем, кто не может предоставить лицензии и разрешения на проведение таких работ.

Анализ воды из скважины

Любой источник дающий начало водопроводу необходимо обязательно обследовать, перед тем как использовать для приготовления пищи, купания и питья. Проверка включает несколько этапов и ведется хорошо подготовленными специалистами. Лабораторный анализ должен подтвердить качество жидкости по всем параметрам. Исследование будет качественным, если его делают в полном соответствии с нормативами, разработанными специальными службами. Наличие лицензии, современной техники и хорошо подготовленного персонала является гарантией качественно выполненной работы.

  1. Химический анализ воды важный и показательный. Проверка покажет, насколько допустимы пределы имеющихся примесей. Имеются ли вредные микроэлементы, бактерии и токсины и насколько они превышают общепринятый показатель.
  2. Микробиологический анализ воды обязательно проводится с определенной периодичностью, если вы пользуетесь поверхностными источниками. Качество поступающей в дом жидкости зависит от нескольких факторов:
    1. Низкое качество трубопровода.
    2. Стыки труб пропускают внутрь сточные воды.
    3. Нет должной герметизации затрубного пространства.
    4. Проникновение поверхностных вод в колодец.
    5. Текущий ремонт трубопровода выполнен плохо.

При возникновении малейших сомнений немедленно закажите независимый анализ. Помните, что низкое качество воды приводит к пищевым отравлениям, становится причиной хронических заболеваний, проблем с кожей и волосами. Бытовая техника всегда будет нуждаться в ремонте, если в дом поступает низкокачественная вода с большим содержанием примесей.

В наше время не нужно тратить время на отбор проб, сдавать в лабораторию (ooolic.ru) и ездить за ответом. Компании с хорошим оборудованием и прекрасно подготовленным персоналом сделает все самостоятельно. Специалисты приедут в назначенное время удобное для вас.