Акриловая эмаль для стен: преимущественные характеристики и достоинства

12.01.2020 15:27 | Категория: Материалы для ремонта

Эффектно улучшить внешний облик любых поверхностей помогает окрашивание. Краска способствует и предохранению предметов от неблагоприятных факторов.

Среди современных лакокрасочных материалов чаще решают акриловые выбрать эмали на www.budbox.com.ua/ru/emali-30categ.html, нежели иные разновидности. Популярность объясняется наличием целого ряда преимуществ, включающих и следующие плюсы.

Термостойкость

При постоянных перепадах температур, перегревах эмалевый слой на акриловой основе сохраняет свои первоначальные параметры. Эта особенность востребована потребителями для облагораживания деталей, которые нагреваются до высоких температурных значений.

К ним относятся трубопроводы с горячей водой, батареи с трубами отопительного комплекса. В процессе эксплуатирования эмаль не покрывается трещинами, не желтеет, поэтому даже по прошествии нескольких лет в суровых условиях использования она радует своей изначальной красотой и блеском.

Срок службы

Большинство компаний-изготовителей на свою качественную продукцию заявляют продолжительные периоды эксплуатации. В среднем величина составляет пару десятков лет, если акрилом обработаны металлоконструкции либо оштукатуренные основания.

На древесных элементах гарантируется сохранение красивой внешности в течение 7 лет. Вне зависимости от основы наличие старых лакокрасочных прослоек, не удаленных перед покраской, время беззаботной жизни эмали сокращает в несколько раз.

Стойкость к ультрафиолету

Акриловая эмаль характеризуется высокой сопротивляемостью ультрафиолетовым лучам. Прямой солнечный свет не приводит к необратимым последствиям. В связи с этим она безупречно годится для отделки наружных поверхностей.

Защитная функция

Материал прекрасно справляется с предохранением стальных конструкций от появления очагов коррозии. Он замечательно защищает металлы от ржавчины, может укладываться поверх нее без предварительной зачистки.

Безопасность

В полимерах с водой нет вредных примесей, которые могли бы представлять угрозу для человеческого организма. При украшении помещений внутри не будет ощущаться неприятный запах, токсичность. Во время эксплуатирования также не происходит выделения опасных веществ.

Простое использование

Качественно красить сможет даже совсем неопытный исполнитель. Главное внимательно ознакомиться с фирменной инструкцией. Работать допускается обыкновенной кистью либо малярным валиком.