Жидкие наливные полы на эпоксидной основе

10.08.2014 23:50 | Категория: Пол и потолок

Ассортимент напольных покрытий, представленный в строительных магазинах, действительно поражает воображение.

Большинство из них является классикой и знакомо покупателям, а о существовании некоторых видов полов, многие не подозревали до прихода в магазин. Одним из таких является жидкий эпоксидный пол, которые не настилается, а заливается. И многих удивляет само название – жидкий пол.

Что собой представляет жидкий наливной пол

В основе данной разновидности жидкого пола эпоксидные смолы. Заливать его можно на бетонные, деревянные, металлические основания. Никаких швов не будет. Пол, после высыхания станет абсолютно ровным.

Что касается толщины пола, то он совсем небольшой. Несмотря на это напольное покрытие получается очень надежным и устойчивым к механическому воздействию. Он устойчив к химическому воздействию различных солей, кислот, щелочи, масла, абразивным веществам. разумеется, что заливать такой пол должны специалисты, для этого необходимы определенные навыки, знания и специальные инструменты.

Преимущества жидких наливных полов на эпоксидной основе

Благодаря экологической безопасности, такой пол можно использовать в жилых помещениях. Он не требует какого-то специального ухода, практичен, позволяет создавать декоративное покрытие с объемными и простыми изображениями. Что касается рисунков, то они могут быть самые разные, вплоть до надписей, логотипов и объемных реалистичных изображений. Тут каждый клиент сам выбирает то, что ему нравится.

Так как пол на эпоксидной основе достаточно прочный и износостойкий, его часто применяют в промышленных посещениях, паркингах, цехах, где на пол могут разливать различные химические вещества. Покрытие сможет справиться со всем этим, не измениться в цвете, его поверхность останется ровной, без каких-либо изъянов.