Железная дверь для загородного дома: варианты материалов и особенности

20.03.2016 13:31 | Категория: Ремонт квартиры

При покупке загородного дома необходимо обезопасить свое жилье от взлома.

Выбор двери для дома существенно отличается от входной двери в квартиру многоэтажного дома. Такая дверь выходит на улицу и должна быть защищена от капризов природы, иметь более жесткие параметры эксплуатации. Не последнее место имеет респектабельность.

Материал

Для загородного дома лучшим вариантом будет входная дверь из стального листа:

  1. Категория надежности самая высокая, выбирается необходимое количество петель и штырей. Не устанавливайте больше двух замков, особенно, если в доме проживают дети младшего школьного возраста.
  2. Для защиты от влаги необходима антикоррозийная обработка специальными составами и покраска. Если вы хотите иметь респектабельную дверь, то ее нужно обшить накладками из цельного дерева обработанными специальными маслами и лаками.
  3. Теплоизоляция необходима, так как внешняя сторона двери выходит на улицу. Должен быть дополнительный утеплитель с наружной стороны. Не лишними будут и качественные герметические уплотнители между дверью и коробкой и между дверью и порогом.
  4. Шумоизоляцией можно пренебречь, нет соседей.
  5. Предусмотрена возможность установить систему наблюдения, живя на отдельном участке необходимая предосторожность.

Выбор двери

Магазин готовых дверей предоставляет возможность выбрать как стандартную, так и эксклюзивную модель. Любая предоставленная здесь железная дверь в дом, высокого класса надежности, изготовленная из стальных листов необходимой толщины, внутри заполненных утеплителем.

Дверь может быть как одностворчатой, так и двустворчатой. Имеет значение и конструкция коробки двери, ее крепежные элементы должны монтироваться как можно дальше от края стены. Производители дверей усовершенствовали защитные свойства дверных коробок, добавили к ним монтажные уши.

В загородных домах часто выполняются входные проемы для двери нестандартных размеров. Предприятие, которое специализируется на изготовлении дверей, выполнит любой нестандартный заказ по вашим размерам. Для этого пришлет специалиста по замеру, изготовит изделие качественно и в срок, бесплатно осуществит монтаж двери в дом.

Если вы не предусмотрели систему видеонаблюдения, необходимо в дверь установить стеклопакет и решетку, это своеобразная альтернатива дверному глазку.

Если дом выполнен с крыльцом или верандой, то это дополнительные элементы защиты двери от внешних воздействий.