Выбор жалюзей на пластиковые окна без сверления

01.08.2015 16:34 | Категория: Интерьер

Когда окна жилища выходят на солнечную сторону — это доставляет массу неудобств.

В доме конечно солнечно и светло, но летом еще добавляется жара от нагретых стекол. Чтобы добавить уюта и прохлады используют различные виды жалюзей. Такие приспособления способны частично или полностью ограничить поступление солнечных лучей и сделать проживание на солнечной стороне более комфортным.

Разновидности жалюзей

В большинстве домов и квартир установлены современные пластиковые окна, поэтому жалюзи необходимо подбирать с учетом того, что их нельзя сверлить.

Известны такие модели, которые легко крепятся на пластиковые конструкции без сверления:

  1. Горизонтальные — крепятся отдельно на каждую стеклянную секцию. При открытии окна не провисают, имеют достаточно эстетичный вид.
  2. Рулонные шторы — являются отличным дополнением к классическим занавескам. Такие жалюзи выпускаются в большой гамме цветов, поэтому очень легко подобрать нужный оттенок
  3. Шторки плиссе — инновационный вариант, который с каждым годом завоевывает все больше покупателей. Эти жалюзи выглядят довольно презентабельно и станут украшением любого интерьера. Кроме того именно такой тип жалюзей можно использовать на наклонных окнах.
  4. Шторы зебра — позволяют отрегулировать солнечный свет в комнате, не поднимая все изделие. У данной модели очень интересное дизайнерское решение, когда чередуются темные и прозрачные полосы.

Где лучше приобретать

При выборе жалюзей для пластиковых окон важно учитывать интерьер жилища и размер окон. Такие конструкции можно изготовить под заказ, четко по нужному размеру.

Чтобы оконные изделия служили долго и без разных нареканий, лучше приобретать жалюзи в Харькове у проверенных производителей.

Важно четко следовать инструкции по установке, которая прилагается к каждому изделию — это поможет избежать различных деформаций в процессе эксплуатации, а значит, жалюзи будут служить не один год верой и правдой.